Яндекс.Метрика

Смольный одобрил план функционирования городских парковок

Правительство Санкт-Петербурга на совещании при губернаторе Георгии Полтавченко утвердило проект постановления "О порядке функционирования парковок на территории Санкт-Петербурга, в том числе социальных и перехватывающих". Документ регламентирует работу таких парковок, в первую очередь, режим их работы, правила пользования и внесение платы за парковочное место.

Правительство Санкт-Петербурга на совещании при губернаторе Георгии Полтавченко утвердило проект постановления "О порядке функционирования парковок на территории Санкт-Петербурга, в том числе социальных и перехватывающих". Документ регламентирует работу таких парковок, в первую очередь, режим их работы,  правила пользования и внесение платы за парковочное место. 

На данный момент в Петербурге функционируют 12 перехватывающих парковок, они работают круглосуточно и предназначены для временной стоянки.

"При выезде с перехватывающей парковки владелец транспортного средства должен предъявить сотруднику парковки электронный проездной билет, подтверждающий совершение не менее одной поездки на общественном транспорте с 07:01 до 23:59 текущих суток после размещения транспортного средства на перехватывающей парковке. В режиме перехвата данная категория парковок работает при въезде с 7:01 до 20:00 (при условии выезда до 23:59 текущих суток), а при въезде с 20:01 до 7:00 - на коммерческой основе", - сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Кроме того, в городе работают восемь круглосуточных социальных парковок, где машины могут оставить отдельные категории граждан, претендующие на бесплатные машиноместа. Теперь КРТИ должен будет сформировать перечь категорий граждан, которые смогут претендовать на бесплатную парковку, а также определиться с размером платы за использование парковки во всех прочих случаях. 

Закрыть