Яндекс.Метрика

Задержаны трое уроженцев Южной Осетии, которых подозревают в убийстве петербуженки

Правоохранительные органы Петербурга расследуют уголовное дело по статье "убийство" по факту обнаружения гибели местной жительницы. Ее тело с огнестрельными ранениями было обнаружено в одной из квартир Центрально района.

Правоохранительные органы Петербурга расследуют уголовное дело по статье "убийство" по факту обнаружения гибели местной жительницы. Ее тело с огнестрельными ранениями было обнаружено в одной из квартир Центрально района.

Следователи предполагают, что организатором убийства мог стать ее 27-летний племянник, Алан Габараев. Поводом для этого могло стать его желание получить в наследство ее имущество. В качестве "исполнителя" Габараев привлек своего знакомого, 26-летнего Мендика Кокоева. Тот согласился совершить убийство за денежное вознаграждение. К организации убийства они также привлекли 25-летнего Руслана Гариева. Оружие он приобрел во Владикавказе и, прибыв с ним в Санкт-Петербург, проник в квартиру в доме 21 по Баскову переулку к погибшей и застрелил ее. Женщина скончалась на месте.

16 и 17 марта оба задержаны во Владикавказе. К настоящему моменту их доставили в Петербург. Расследование уголовного дела продолжается. 

Закрыть