Яндекс.Метрика

Как выбирать велосипед?

На отечественном рынке велосипеды представлены в большом ассортименте. Сделать правильный выбор среди такого разнообразия очень сложно, особенно когда речь идет о профессиональном транспорте.

На отечественном рынке велосипеды представлены в большом ассортименте. Сделать правильный выбор среди такого разнообразия очень сложно, особенно когда речь идет о профессиональном транспорте. Не стоит делать покупку, ориентируясь исключительно на внешний вид велосипеда, иначе в скором времени вы поймете, что такое дорогостоящее изделие не приносит удовольствия.

На что обратить внимание при выборе велосипеда?

Основной деталью такого транспортного средства является рама. Она может быть закрытой или открытой. Первый тип считается более прочным и может выдержать даже значительные нагрузки. Второй вид является мягким, поэтому ему отдают предпочтение преимущественно женщины. В основном рамы изготавливаются из алюминия. Для обычных прогулок подойдет материал, имеющий маркировку 7005. Более прочный сплав стоит выбирать при занятиях экстремальными видами спорта.

Вторым важным элементом являются колеса. Для любителей подойдет широкий тип, который позволит обеспечить комфортную езду. Но ездить на таком велосипеде на высокой скорости можно только по очень хорошему покрытию.

Кроме этого, при выборе такого транспорта стоит уделить внимание:

•   тормозной системе;
•   наличию различных скоростей;
•   комфорту.

Самые популярные виды велосипедов

В последние годы большой популярностью пользуются велосипеды Merida. Они производятся одним из самых крупных концернов. В основном на рынке представлены горные байки, которые подходят для опытных велосипедистов. Такие транспортные средства оснащаются высококачественным навесным оборудованием и могут использоваться не только для езды по дороге, но и по разбитым трассам, высоким бордюрам, щебенке и канавам. По этой причине горные велосипеды являются самыми популярными у жителей России и стран СНГ.

Шоссейные, гибридные и городские модели выпускаются под маркой Specialized. Такие велосипеды выпускает американская компания, которая является ведущим инноватором в этой отрасли. Кроме самого средства передвижения, покупателям доступна экипировка, дополнительное оборудование, выпущенное под этой маркой.

В заключение нужно отметить, что покупать велосипед лучше всего в специализированном магазине, где вам помогут сделать правильный выбор. В обратном случае купленный красивый байк может сломаться сразу же, а ремонт и покупка запчастей обойдется дороже самой покупки. Главное, определитесь с тем, для чего покупается велосипед и в каких условиях он будет эксплуатироваться.

Закрыть