Яндекс.Метрика

Растет число подозреваемых в причастности к теракту в Тунисе

Число подозреваемых в причастности к совершению теракта в тунисском музее Бардо возросло до 14 человек - об этом сообщает РИА Новости.

Число подозреваемых в причастности к совершению теракта в тунисском музее Бардо возросло до 14 человек - об этом сообщает РИА Новости.

Пять человек подозреваются в непосредственном участии в теракте: в нападении на музей и захвате заложников. Как сообщают представители правоохранительных органов Туниса, еще четверо человек были арестованы в столице. Трое из задержанных являются членами группировки, которая оказывала логистическую поддержку боевикам, находившимся непосредственно в музее с заложниками. Ещё шестеро из девяти подозреваемых, задержанных ранее в городе Аль-Касрейн, также остаются под стражей.

Ранее сообщалось, что полиция Туниса задержала девятерых подозреваемых в захвате заложников в музее "Бардо" в Тунисе. Правоохранительные органы считают, что террористы были хорошо вооружены и имели при себе пояса смерти. Перед этим они могли пройти подготовку в одном из специальных лагерей для боевиков в Ливии. 

В момент атаки в музее находилось 100 посетителей, большинству из них удалось покинуть здание. Остальных преступники захватили в заложники. В результате 23 человека погибли, среди них - граждане Австралии, Бельгии, Великобритании, Италии, Колумбии, Польши, Туниса и ряда других стран. Более 40 человек получили ранения. Среди пострадавших оказалась и гражданка России. 


Закрыть