Яндекс.Метрика

Ученые рассказали, как снизить риск инсульта и инфаркта

Британские ученые выяснили, что люди старше 40 лет могут снизить кровяное давление и, следовательно, риск возникновения болезней сердца, изменив привычки питания.

Британские ученые выяснили, что люд старше 40 лет могут снизить кровяное давление и, следовательно, риск возникновения болезней сердца, изменив привычки питания.

Как выяснилось, переход на здоровую пищу и отказ от жирной еды и сладостей может стать хорошей профилактикой сердечный заболеваний, влекущих за собой инфаркты и инсульты. По словам ученых, такой метод профилактики применим к людям среднего возраста и представителем старшего поколения, у которых нет существующих проблем со здоровьем.

Как показывают наблюдения, чаще всего сердечные приступы поражают тех, кто не входит в группу риска. Поэтому ученые поставили перед собой цель выяснить, каким образом можно избежать возможности приступов. Как оказалось, помочь может сбалансированная диета, которая подобрана специально для возраста человека. У тех, кто принимал участие в исследовании, снижалось артериальное давление и частота сердцебиения.

Главные правила для снижения риска сердечных заболеваний - это, в первую очередь, отсутствие вредных привычек, таких, как курение. Обязательно поддерживать себя в хорошей физической форме и правильно питаться:  в пище должно содержаться небольшое количество насыщенных жиров, соли и сахара.


Закрыть