Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Виталий Милонов поможет Финляндии возродить институт родительства

Депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов направил личное письмо коллегам-депутатам Финляндии. Поводом для обращения стали участившиеся нарушения прав русских семей и русских матерей в странах Скандинавии и, в частности, в Финляндии. Об этих фактах сообщил российским журналистам известных финский правозащитник Йохан Бэкман.

Депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов направил личное письмо коллегам-депутатам Финляндии. Поводом для обращения стали участившиеся нарушения прав русских семей и русских матерей в странах Скандинавии и, в частности, в Финляндии. Об этих фактах сообщил российским журналистам известных финский правозащитник Йохан Бэкман. По его информации, случаи, когда  русские женщины, живущие в Финляндии, подвергаются преследованию, происходят систематически. Причем достоянием гласности становится лишь небольшой процент таких происшествий. Иногда и сами матери становятся жертвами системы.

"Финское общество не уважает традиционные семейные ценности. Есть масштабная пропаганда нетрадиционных отношений. Одна из самых активных гражданских инициатив Финляндии - легализация однополых браков. Нет института родительства. Это понятие ликвидируется. Отсюда множество конфликтных ситуаций", - сделал вывод Йохан Бэкман.

При этом по его информации, финские власти  отказываются создавать общие с российской стороной комиссии по расследованию таких инцидентов.

Реакцией петербургского депутата Виталия Милонова  стали не только яркие, насыщенные метафорами спичи в прессе, но открытие письмо депутатам финского парламента.

"Где боевой дух Финляндии? Где сила Калевалы, которой мы все гордимся? Кто дал право этим жидконогим размазывать нашу Финляндию? Почему падает  сакральное значение семьи?", - образно сформулировал суть послания Виталий Милонов, отметив, что в письме он также просил финских коллег  отказаться от идеи закрепления однополых браков на законодательном уровне. Он также сообщил, что готов отправиться на помощь финским защитникам традиционных ценностей. Причем, поедет он не один.

"Уже сделаны плакаты "Гомофобия - это прекрасно" на финском языке. К нам же ездят их агенты. Мы наберем своих - не  чекистов, а православных активистов - и предложим свою помощь в возрождении новой Финляндии", - заявил петербургский депутат.

"Мы слишком дороги друг другу, чтобы могли дать нашему младшему брату, нашей младшей сестренки заболеть и упасть. Мы готовы предложить свою помощь в возрождении новой Финляндии", - объяснил свои мотивы он. Как убежден депутат, Европа стоит на грани краха и падения. "Все те, кто сейчас пытается создать из семейных ценностей Франкеншейна, созданы теми, для кого вопрос ценности семьи и продолжения рода вообще не стоял. Мы, правозащитники, не можем без слез смотреть на угасание Европы. она погибнет также как и две тысячи лет назад Римская империя, которая погрязла в извращениях, оргиях, которая имела свои арт-площадки, креативные пространства, перформансы и прочее. А потом пришли немытые мужики, варвары. Мы видим новый кризис новой империи. Кто будут эти новые варвары?", - подвел глобальный итог проблемы Виталий Милонов.

Закрыть