Яндекс.Метрика

В отходах, брошенных в Понтонном, содержатся нефтепродукты

Сейчас территория, где брошены канистры, огорожена, там работают специалисты природоохранного комитета и МЧС.

Сейчас территория, где брошены канистры, огорожена, там работают специалисты природоохранного комитета и МЧС.

На расстоянии 40 метров от автобусной остановки в поселке Понтонный обнаружены 50 бесхозных бочек вместимостью по 200 литров каждая, а также 15 бочек по 30 литров. Территория, на которой находятся бочки, ограждена барьерами. На месте работают представители предприятия "Экострой", комитета по природопользованию, администрации Колпинского района, МЧС.

"Предварительно можно сказать, что в бочках по 200 литров находятся толуол, бензол, керосин, отработанные масла, отходы лакокрасочных материалов. Одна из емкостей дала течь, отходы были собраны специалистами "Экостроя", - рассказывает начальник отдела координации аварийных работ комитета по природопользованию Игорь Березин.

По его словам, в дальнейшем эта территория будет рекультивирована.

Бочки переместят на единственно возможную по требованиям безопасности и удаленности от жилого массива площадку – полигон "Красный Бор", сообщают в смольнинском комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Напомним, упавшая с автоплатформы в ночь с 19 на 20 марта цистерна в поселке Володарский также перемещена на полигон Красный Бор". Цистерна будет вывезена с территории предприятия "Полигон "Красный Бор" после завершения разбирательств полиции с собственником груза.


Закрыть