Яндекс.Метрика

Полицейский застрелил жителя Орска, который поджег и пытался задушить свою дочь

Девятилетняя девочка умерла от ожогов в горбольнице Орска. Ее в отместку экс-жене поджег, а потом пытался задушить собственный отец. Мужчина был застрелен прибывшим на место ЧП полицейским.

Девятилетняя девочка умерла от ожогов в горбольнице Орска. Ее в отместку экс- жене поджег, а потом пытался задушить собственный отец. Мужчина был застрелен прибывшим на место ЧП полицейским.

Трагедия произошла накануне вечером. 30-летний местный житель после очередной ссоры с бывшей супругой забаррикадировался с дочерью в мансарде своего дома, облил себя и ребенка бензином и поджег.

Пылающий мужчина пытался выпрыгнуть в окно, но увидел на улице полицейского, вытащил дочь из комнаты и стал душить ее. "Для пресечения его действий сотрудник полиции потребовал отпустить девочку и предупредил о возможном применении оружия, после чего, оценивая сложившиеся обстоятельства, выстрелил в злоумышленника. Мужчина от полученного ранения скончался на месте", - сообщили в СК РФ.

Девочку госпитализировали, но спасти не смогли. Она сегодня умерла от полученных ожогов. Выяснилось, что ее отец не был судим, но обвинялся в угрозах убийством своей жене. С ней он развелся в январе этого года, а уже в феврале стал грозить женщине смертью.

Не исключено, что в момент убийства дочери подозреваемый находился под действием психотропных веществ. Об этом свидетельствуют предметы, найденные следователями на месте ЧП.

Назначены медицинские, медико-криминалистическая, генетические, баллистическая и посмертная психиатрическая экспертизы. Отдельно проверят действия правоохранителя, применившего служебное оружие. 

Закрыть