Россиянка победила в финальном заплыве на 200 метров брассом на турнире в США

Российская спортсменка Юлия Ефимова выиграла в финальном заплыве на 200 метров брассом на турнире в Мишн-Вьехо.

Россиянка показала результат 2.15,60. Впрочем, одним из главных достижений Ефимовой стало время в заплыве на 100 метров брасом.

После 16-месячной дисквалификации она показала результат, преодолев дистанцию за 1 минуту 5,89 секунды.  Прежде рекорд сезона принадлежал пловчихе из Ямайки Алия Аткинсон в феврале на соревнованиях в Орландо - 1.06,79 с.

Отметим, спортсменка была дисквалифицирована за допинг в январе прошлого года. Запрещенное вещество нашли в ее допинг-пробе "А". Также сообщалось, что кроме отстранения от соревнований, спортсменку могут лишить всех последних побед: четырех золотых и серебряной медали за чемпионат Европы на короткой воде в декабре 2013 года.