Яндекс.Метрика

Паромные перевозки в Петербурге отметили пятилетие

Петербургская паромная компания St. Peter Line отметила пятилетия со дня первого выхода паромных судов в Балтийское море.

Петербургская паромная компания St. Peter Line отметила пятилетия со дня первого выхода паромных судов в Балтийское море.

Компания St. Peter Line является на сегодняшний день единственным оператором международных морских линий в России. Торжества по случаю пятилетия состоялись на пароме "Принцесса Анастасия".

Всего для пассажирских перевозок в компании используется два судна. За пять лет работы с их помощь. было перевезено более 2,5 млн пассажиров - представителей 140 стран мира. Планируется, что дальнейшее развитие морского круизного туризма в Санкт-Петербурге будет происходить в большой степени зачет роста популярности паромных перевозок и численности пассажиров, предпочитающий именно этот вариант передвижений в путешествии.

В связи с далекоидущими планами о развитии туризма, Комитет по туризму совместно с компанией St. Peter Line, отелями группы «Sokos» и представителями туриндустрии разрабатывает специальные туристские пакеты. Их преимуществом являются особые условия пребывания в Петербурге без визы, или по упрощенной визовой схеме туристов из Азии и Европы через Хельсинки.

Уже этим летом St.Peter Line планирует представить новый вид путешествия - это будет круиз в норвежские фьорды.На борту парома "Принцесса Анастасия" туристы проследуют до Стокгольма, откуда поедут в Копенгаген, а затем в Осло.



Закрыть