Яндекс.Метрика

Приставы Петербурга за один день взыскали с должников-автомобилистов 1 млн рублей

Напряженное дежурство выдалось недавно у бригады специализированного отдела "Поток" УФССП РФ по Санкт-Петербургу. За один день приставы, работая на дорогах города, взыскали с водителей-должников почти 1 млн рублей за различные задолженности.

Напряженное дежурство выдалось недавно у бригады специализированного отдела "Поток" УФССП РФ по Санкт-Петербургу. За один день приставы, работая на дорогах города, взыскали с водителей-должников почти 1 млн рублей различные задолженности.

Наиболее крупный долг уплатил водитель автомобиля Skoda, чья владелица задолжала одному из банков 560 тыс. рублей. За рулем находился дядя должницы, однако он сумел оперативно найти средства, чтобы погасить долг за племянницу. Владелец автомобиля Ford также сумел на месте уплатить долг в 300 тыс. рублей, чтобы не лишиться своей машины.

А 54-летний петербуржец, задолжавший 138 тыс. магазину стройтоваров и более 400 тыс. своему знакомому, поехал домой на такси, поскольку нужную сумму на месте он собрать не смог, и приставам пришлось арестовать его BMW X5.

Как отмечает ведомство, с начала  2015 года приставы бригады "Поток" взыскали с петербургских автовладельцев уже почти 22 млн рублей. 

Закрыть