Яндекс.Метрика

Упавший во Франции A-320 долго снижался до крушения

Эксперты говорят, что не исключена разгерметизация. Есть предположение, что пилоты решили снизиться, чтобы люди могли дышать. Но что-то пошло не так, и самолет рухнул.

Разбившийся во Франции лайнер A-320 долго снижался до крушения. Об этом сообщает французский телеканал TF1 со ссылкой на экспертов.

Эксперты канала говорят, что не исключена разгерметизация. Есть предположение, что пилоты решили снизиться, чтобы люди могли дышать. Но что-то пошло не так, и самолет рухнул.

Обломки самолета разбросаны на площади 2 гектара - это маленькая площадь. То есть по всей видимости самолет рухнул, не делая попытки приземлиться. Если бы пилоты решили идти на посадку, то площадь, на которой разбросаны обломки самолета, была бы больше.

Ранее ресурс Flightradar24, отслеживающий движение самолетов в небе над Европой, сообщил, что разбившийся во Франции лайнер начал терять высоту за 10 минут до крушения.

Самолет вошел в воздушное пространство Франции из Испании на высоте 10 тыс. метров и практически сразу начал терять скорость. Самолет разбился в предгорьях Альп на высоте 2 км.

Самолет принадлежал авиакомпании Germanwings и выполнял рейс из Барселоны в Дюссельдорф. На борту было 142 пассажира и 6 членов экипажа. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что, вероятно, все, кто был на борту, погибли.

Закрыть