Яндекс.Метрика

Строительство склада для ракеты-носителя на "Восточном" подходит к концу

Склад блоков ракеты-носителя на космодроме "Восточный" готов на 90%, сообщает пресс-служба "Спецстроя".

Склад блоков ракеты-носителя на космодроме "Восточный" готов на 90%, сообщает пресс-служба "Спецстроя".

К настоящему моменту, завершены работы по устройству фундаментов каркаса, наружных стеновых панелей и кровли, витражного остекления  и силовых полов, монтаж наружных ворот помещения теплового тамбура и кранового оборудования грузоподъемностью 30 т.

"В настоящее время ведется создание транспортного коридора для ввоза технологического оборудования в помещение хранилища и обеспечение теплового контура. Спецстроевцы выполняют прокладку кабельной продукции, а также монтаж систем водоснабжения, канализации и вентиляционных коробов", - отметили в "Спецстрое".

Кроме того, завершаются работы по устройству рельсового пути - из 1080 метров, осталось проложить 30.

"Основные усилия спецстроевцев сосредоточены на техническом комплексе, в сооружениях которого будет установлено оборудование для приема, сборки, испытания и хранения ракетно-космической техники, заправки космических аппаратов и разгонных блоков, а также осуществляться транспортировка собранного комплекса на "старт"", - рассказали в пресс-службе.

Планируется, что первый запуск ракеты с космодрома "Восточный" состоится в этом году, а пилотируемого корабля – 2018. Полностью введен в эксплуатацию объект должен будет к 2020 году.

Закрыть