В Китае начался чемпионат мира по фигурному катанию

В китайском Шанхае стартовал чемпионат мир по фигурному катанию - соревнования начали танцевальные пары.

По результатам первого этапа лидерами является пара из США Мэдисон Чок и Эван Бэйтс. Самый высокий результат российских участников на данный момент - это пятое место, которое занимает дуэт Елены Ильиных и Руслана Жиганшина. Ещё две российские пары заняли 10-ую и 14-ую строчку.

Первый день продолжился соревнованиями спортивных пар. Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли 4-ое место, показав при это свой лучший результат по баллам за этот сезон. Первые три строчки заняли спортсмены из Канады и две китайские пары. Ещё две российские пары в этом виде соревнований заняли 6-ое и 13-ое места.