Яндекс.Метрика

В Петербурге эвакуировали посетителей ТК "Академ Парк" и ТК "Пять озер"

В Петербурге эвакуированы посетители и персонал торговых комплексов "Академ Парк" и "Пять озер". Это связано с сообщением о заминировании данных ТК.

В Петербурге эвакуированы посетители и персонал торговых комплексов "Академ Парк" и "Пять озер". Это связано с сообщением о заминировании данных ТК.

Об этом "ПД" сообщили в администрации ТК "Академ Парк", сообщив, что все посетители и персонал уже выведены на улицу.

"Пять озер" принадлежат той же компании, которая управляет "Академ Парком".

Ранее в социальных сетях стала появляться информация о том, что посетителей "Академ Парка" просят покинуть магазин.

Массовые заминировании ТРК в Петербурге начались с середины февраля. 15 февраля из-за сообщения о бомбе были выведены зрители из кинотеатра в ТРЦ «Балканский». 19 февраля эвакуировали посетителей и персонал магазинов, расположенных в ТЦ «Континент» на ул. Ленсовета у станции метро  «Звездная».  

В конце февраля и начале марта сообщения о ложном заминировании стали приходит еженедельно, а затем почти ежедневно.

12 марта по анонимному звонку эвакуировали посетителей ТРК «Европолис» и «Южный полюс», 16 марта — ТРК «Атмосфера», 17 марта — ТРК «Родео Драйв», «Сити молл», «Лондон Молл» и «Гранд Каньон», а начиная с 18 марта посетителей ТРК «Европолис» эвакуируют почти каждый день.

Примечательно, что в начале «террористической атаки» на ТРЦ ряд СМИ сообщил, что звонки о заложенных бомбах были сделаны с номеров, зарегистрированных на Украине. В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти эту информацию «ПД» тогда не подтвердили, но и не опровергли.

«Звонки о заминировании торговых комплексов были. Но откуда они были сделаны, мы не комментируем», – сообщили в пресс-службе ведомства.


Закрыть