Яндекс.Метрика

В Петербурге задержали хулигана, "минировавшего" ТРЦ

Полицейские задержали безработного петербуржца, который в пятницу, 27 марта, сообщил о заминировании ТРЦ "Атмосфера".

Полицейские задержали безработного петербуржца, который в пятницу, 27 марта, сообщил о заминировании ТРЦ "Атмосфера".

Как сообщают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, выяснилось, что звонивший в полицию мужчина был пьян. Он сообщил оператору о том, что в ТРЦ на Комендантской площади готовится взрыв.

В торговом комплексе искали бомбу, но не нашли, посетителей не эвакуировали. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против телефонного хулигана.

Всю эту неделю телефонные хулиганы минировали торговые центры Санкт-Петербурга. Так, только 25 марта полиции пришлось эвакуировать людей из пяти петербургских ТРЦ. Телефонные "минеры" сообщали о бомбах в «Академ парке», торговом центре «Пять озер», «Сити молле», «Европолисе» и «Лондон молл». Перечисленные торговые площади принадлежат одной компании - Fortgroup.

Известно, что за последние две недели поступило не менее 16 звонков о заминировании зданий. Каждое из этих сообщений оказалось ложным. К работе по реагированию на телефонных "террористтов" привлечены все правоохранительные органы Петербурга, в том числе ФСБ. Городская администрация также оказывает помощь правоохранителям. Сейчас собирается и анализируется информация о звонках, "минирующих" петербургские торговые точки.

Как сообщал ранее Максим Левченко, управляющий партнер Fortgroup, в планы компании входит усилить охрану зданий. Но, при этом, решено отказаться от эвакуации посетителей по таким ложным звонкам. В компании заявляют, что все необходимые оперативные мероприятия в случае необходимости будут проводиться без остановки работы центра.

Закрыть