Яндекс.Метрика

Псевдосудья с липовым удостоверением и многотысячными долгами задержан в Петербурге

Судебные приставы Петербурга помогли разоблачить псевдосудью, который предъявил поддельное удостоверение, чтобы не оплачивать долги перед Пенсионным фондом.

Судебные приставы Петербурга помогли разоблачить псевдосудью, который предъявил поддельное удостоверение, чтобы не оплачивать долги перед Пенсионным фондом.

Автомобиль мужчины был остановлен на улице сотрудниками специализированного отдела "Поток". Номера его BMW числились в базе данных судебных приставов. 

За владельцем иномарки имелась неоплаченная госпошлина и задолженность перед Пенсионным фондом - всего около 27 тыс. рублей. "На просьбу инспектора ГИБДД предъявить документы для проверки водитель ответил отказом, пояснив, что является судьей Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области и имеет неприкосновенность", - рассказали в УФССП по Петербургу.

29-летний мужчина предъявил удостоверение судьи. Пристав-исполнитель напомнил должнику, что его пост не дает привилегий и долг он обязан оплатить наравне со всеми. После беседы уклонист согласился погасить задолженность.

Но в ходе разговора пристав стал сомневаться в подлинности удостоверения задержанного на дороге водителя: долг появился у него в ходе предпринимательской деятельности, возраст не соответствовал заявленной должности, да и юридически мужчина был не подкован.

Пристав связался с Арбитражным судом. Оказалось, что такой сотрудник там не работает. Инспектор ГИБДД изъял липовое удостоверение и составил рапорт в отношении псевдосудьи. После мужчину доставили в полицию.

Закрыть