Яндекс.Метрика

Совет Европы представит доклад о расследовании событий на Майдане

Международная консультативная группа Совета Европы по Украине представит Европейской конвенции по правам человека доклад по соответствию расследования событий, которые произошли на Майдане с ноября 2013 по февраль 2014

Международная консультативная группа Совета Европы по Украине представит Европейской конвенции по правам человека доклад по соответствию расследования событий, которые произошли на Майдане с ноября 2013 по февраль 2014. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сотрудника аппарата Совета Европы.

Доклад представят в украинской столице. Его обнародуют бывший председатель Европейского суда по правам человека Николас Братца, бывший судья Европейского суда по правам человека Владимир Буткевич и бывший прокурор Украины Олегом Анпилоговом.

Международная консультативная группа была сформирована генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом для наблюдения за соответствием расследования случаев насилия, которые имели место на Украине в период с 30 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года всем требованиям Европейской конвенции о защите прав человека и прецедентному праву Европейского суда по правам человека. 

Закрыть