Яндекс.Метрика

В Госдуму внесен законопроект о ратификации договора о поставке газа в КНР

В Госдуму внесен законопроект о ратификации соглашения между правительствами Российской Федерации и Китая о сотрудничестве в сфере поставок природного газа в КНР по "восточному" маршруту.

В Госдуму  внесен законопроект о ратификации соглашения между правительствами Российской Федерации и Китая о сотрудничестве в сфере поставок природного газа в КНР по "восточному" маршруту. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

"Соглашение заключено в целях укрепления российско-китайского взаимодействия в энергетической сфере и определяет основные условия сотрудничества в части поставок природного газа с территории России на территорию КНР по "восточному" маршруту, в том числе по проектированию, строительству и эксплуатации трансграничного участка газопровода", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кабмина.

Законопроект в Госдуму внесли МИД и Минэнерго России. Соглашение между правительствами России и Китая о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из России в Китай по "восточному" маршруту подписано в Москве 13 октября 2014 года.

Закрыть