Яндекс.Метрика

В Петербург из Европы привезут "Дерево дружбы"

В июне Петербург примет участников пробега "ЕвроВело-R1". Они привезут в город "дерево дружбы".

В июне Петербург примет участников пробега "ЕвроВело-R1". Они привезут в город "дерево дружбы". Акция пройдет в рамках 52-го Всемирного Конгресса Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA).

Велосипедисты стартуют в Берлине, и отправляются в пробег по девяти странам Европы. Петербург же примет финальный этап. Участники акции проедут от Привокзальной площади Петергофа до центра Петербурга – на Дворцовой площади.

Там состоится торжественная церемония передачи символа дружбы организаторам Конгресса.

Еще в рамках программы мероприятий участники высадят 20 деревьев в "Парке садов" - новом ландшафтном объекте, который планируется создать в Пушкинском районе. Высаженные вязы особенно надежной и крепкой породы станут символами единого культурного европейского пространства.

"Если позволит рабочий график – постараюсь лично принять участие в пробеге. Надеюсь, что и активисты петербургских велодвижений поддержат акцию. Проведение 52-го Всемирного Конгресса ландшафтных архитекторов в Петербурге – большая честь для нашего города и отличная возможность для популяризации профессии ландшафтного архитектора. Такая официальная специализация появилась в Петербурге лишь в 2011 году, а первый выпуск этих специалистов состоится только этим летом", - сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

Закрыть