Яндекс.Метрика

В Смольном рассмотрят проект реконструкции трамвайных путей, ведущих к Ладожскому вокзалу

Специалисты Комитета по транспорту Санкт-Петербурга изучают инвестиционный проект по повышению транспортной доступности Красногвардейского района. В планах Смольного разработать проект модернизации части инфраструктуры трамвайных путей, что позволит увеличить скорость движения составов и улучшит транспортное сообщение со станцией метро "Ладожская".

Специалисты Комитета по транспорту Санкт-Петербурга изучают инвестиционный проект по повышению транспортной доступности Красногвардейского района.  В планах Смольного разработать проект модернизации части инфраструктуры трамвайных путей, что позволит увеличить скорость движения составов и улучшит транспортное сообщение со станцией метро "Ладожская".

 Проект был предан на рассмотрение в комитет по поручению вице-губернатора Игоря Албина.

Сегодня в транспортно-пересадочном узле у Ладожского вокзала завязаны 4 трамвайных маршрута, которые в часы пик перевозят до 8 тыс. человек. Трамваи, которые двигаются по обособленным путям и не зависят от пробок, пользуются у местных жителей особой популярностью.

"Всего за счет инвестиций планируется реконструировать 19,6 км трамвайных путей", - отмечает пресс-служба комитета.

По информации ведомства, инвестором проекта по реконструкции трамвайных путей, контактной и кабельной сетей на маршрутах №8, 10, 59, 64 готов выступить консорциум группы "ЛСР" и УК "Лидер". После окончания работ пассажиров повезут 32 современных трехсекционных трамвайных вагона вместимостью порядка 300 человек.

Реализация этого проекта позволит снизить транспортную нагрузку на всю улично-дорожную сеть района. Рассмотрение проекта внесено в повестку апрельского заседания Экономического совета при губернаторе Санкт-Петербурга.

Закрыть