Яндекс.Метрика

Велопробег через девять стран доставит в Петербург "дерево дружбы"

Велопробег ЕвроВело-R1 стартует в Берлине, пройдет по территории девяти европейских стран и финиширует на Дворцовой площади Петербурга. Его участники привезут в Северную столицу "дерево дружбы".

Велопробег ЕвроВело-R1 стартует в Берлине, пройдет по территории девяти европейских стран и финиширует на Дворцовой площади Петербурга. Его участники привезут в Северную столицу "дерево дружбы".

Пробег пройдет в рамках 52-го Всемирного конгресса Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA). "Если позволит рабочий график – постараюсь лично принять участие в пробеге. Надеюсь, что и активисты петербургских велодвижений поддержат акцию. Проведение 52-го Всемирного конгресса ландшафтных архитекторов в Петербурге – большая честь для нашего города и отличная возможность для популяризации профессии ландшафтного архитектора. Такая официальная специализация появилась в Петербурге лишь в 2011 году, а первый выпуск этих специалистов состоится только этим летом", – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

Кроме того, участники конгресса высадят 20 деревьев в Парке садов. Этот новый ландшафтный объект планируется создать в Пушкинском районе. Вязы станут символами единого культурного европейского пространства.

52-й Всемирный конгресс Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA) пройдет 10-12 июня и соберет в Петербурге ведущих ландшафтных архитекторов более чем 65 стран мира.

Конгресс проходит каждые 4 года на разных континентах и в разных странах мира. В 2010 году Федерация ландшафтных архитекторов IFLA единогласно поддержала кандидатуру Санкт-Петербурга на проведение 52-го конгресса.

Закрыть