Яндекс.Метрика

Миллиардер Алексей Семин объявлен в розыск по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал"

Известный бизнесмен, председатель совета директоров УК "АС Менеджмент" Алексей Семин объявлен в розыск в рамках дела о пожаре в казанском торговом центре "Адмирал".

Известный бизнесмен, председатель совета директоров УК "АС Менеджмент" Алексей Семин объявлен в розыск в рамках дела о пожаре в казанском торговом центре "Адмирал".

Кроме того, наложен арест на имущество ЗАО "УК "АС Менеджмент" - это более 400 объектов недвижимости и земельных участков на территории России.

Как отметили в СК РФ, компания Алексея Семина была владелицей административного здания торгового центра "Адмирал". Сейчас к уголовной ответственности по делу о роковом пожаре уже привлекается 12 человек. Это названный выше Алексей Семин, генеральный директор ОАО "Инвестиционная строительная компания" и ЗАО "Управляющая компания "АС Менеджмент" Роберт Хайруллин, директор ООО "Заря" - фирмы-арендатора ТЦ "Адмирал" - Гусейн Гахраманов, его заместители Николай Каекин и Гюльгусейн Наджафов, начальник межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП РФ по Республике Татарстан Жанна Алпарова, бывший пристав-исполнитель Минзиля Сафина, специалисты региональной инспекции Государственного строительного надзора Галия Исаева и Роман Юдин, и трое рабочих Наиль Габдулхаев, Фирдинат Ульданов и Альберт Халиков. 

"В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения и избраны меры пресечения. И следствие не исключает, что круг фигурантов может расшириться, и мы уверены, что все причастные к трагедии не смогут уйти от ответственности", - подчеркнул официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Сейчас ведется доследственная проверка в отношении нескольких сотрудников республиканской прокуратуры. Следователи ищут  в их действиях признаки злоупотребления должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия.

Продолжаются допросы свидетелей и выемки документов  в надзорных и контролирующих органах Готовится пакет документов для проведения  в Федеральном центре судебных экспертиз Министерства юстиции строительно-технической и пожарно-технической экспертиз.

Они позволят следствию ответить на вопрос о причинах возгорания в ТЦ "Адмирал" и обрушения его кровли.

Закрыть