Яндекс.Метрика

Студент, застреливший белку в ЦПКиО, сделал это ради самообороны

Убил белку в целях самообороны - такое заявление сделал сегодня свидетель происшествия и друг 18-летнего Елисея Владимирова, которого судят за убийство животного на Елагином острове.

Убил белку в целях самообороны - такое заявление сделал сегодня друг 18-летнего Елисея Владимирова, которого судят в Петербурге за убийство животного на Елагином острове. 

Индицент в парке произошел в августе прошлого года. Двое молодых людей приехали в ЦПКиО покататься на велосипедах. Они начали кормить зверьков, но после Владимиров несколько раз выстрелил в белку, в результате чего она погибла.

По словам свидетеля, белка первая напала на его спутника, встала в "боевую позу" и даже укусила студента за ногу. Адвокат подсудимого Игорь Мусиенко также просил суд квалифицировать случившееся как "нападение дикого животного", сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Елисей Владимиров своей вины не признает, хотя еще в прошлом году он уплатил штраф за убитого зверька - около 4 тыс. рублей. Тем не менее, за хулиганство с применением оружия ему может грозить до двух лет тюрьмы.

18-летний юноша учится в колледже при Университете правосудия. По данным телеканала, его отец возглавляет один из районных судов в Ямало-Ненецком автономном округе.

Закрыть