СКА обыграл ЦСКА в овертайме

Петербургский СКА о­быграл московский ЦСКА в шестом матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Матч в переполненном Ледовом дворце начался с молниеносных атак петербуржцев. Такого накала москвичи не выдержали – Евгений Коротков был наказан на 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Комбинацию у ворот Лаланда СКА разыграл как по нотам, Илья Ковальчук открыл счет в матче. В первом периоде у армейцев с берегов Невы были шансы увеличить счет в матче, но вратарь ЦСКА не "поплыл".

Во втором периоде численным преимуществом воспользовались уже москвичи. Француз Стефан Да Коста занял выгодную позицию на пятачке и нанес точный разящий бросок по воротам Коскинена, который был не в состоянии отбить шайбу. После этого гола москвичи воспряли духом и забыли о том, что дважды были обыграны СКА. Игра выровнялась, и у каждой команды были шансы выйти вперед.

В третьем периоде команды осторожничали, боясь совершить роковую ошибку. Реальный шанс петербуржцы упустили, когда на 5 минут был удален игрок ЦСКА  Роман Любимов. В итоге исход встречи решался в овертайме. И здесь удача улыбнулась Патрику  Торесену, расстрелявшему Лаланда с ближней дистанции.

Петербургские армейцы сотворили чудо, "вытащив" казалось бы безнадежную серию после трех поражений подряд. В истории плей-офф КХЛ не было еще ни одного случая, когда команда одерживала верх в серии после счета 0-3. Что ж, в седьмом матче наши армейцы могут сделать это впервые. Последний матч ЦСКА - СКА пройдет в Москве уже 7 апреля.

Напомним, после победы над ЦСКА в Москве тренеры СКА не стали менять состав команды перед шестым матчем. А вот "армейцы" вышли против петербуржцев в измененном составе. В первое звено пришел Роман Любимов, а на ворота поставили Кевина Лаланда. Именно в таком составе команды вышли на лед "Петровского".

Добавим, что уже определился один из финалистов Кубка Гагрина, это казанский "Ак Барс". Команда под руководством тренера Зинэтулы Билялетдинова разгромила новосибирскую "Сибирь", тем самым обеспечив себе место в финале.