Яндекс.Метрика

"Зенит" выиграл у ЦСКА 2:1

Петербургская команда "Зенит" выиграла у московских "армейцев" со счетом 2:1.

Петербургская команда "Зенит" выиграла у московских "армейцев" со счетом 2:1.

Счет в игре открыл нападающий "Зенита" Халк на 62 минуте матча. Он получил мяч от полузащитника Олега Шатова, и ударил по воротам ЦСКА, размочив счет во втором тайме. Заметим, что мяч попал в ворота, отскочив от штанги.

Второй гол ЦСКА "зенитовцам" удалось забить, когда мячом завладел Олег Шатов, потом Данни пробил защиту, а Халк добил мяч в ворота противника. Второй гол попал в ворота соперника "зенитовцев" на 73 минуте игры.

На 81-й минуте матча нападающий ЦСКА Карлос Страндберг забил мяч в ворота "Зенита". Теперь счет 1:2 в пользу "Зенита". Страндберг получил мяч в штрафной зоне, одним касанием обработал мяч, а вторым пробил мимо Лодыгина. Но как гости не пытались переломить ход игры, им это не удалось.

В воскресенье, 5 апреля, на "Петровском" стартовал 21 тур чемпионата России по футболу. Судили игру рефери из Ростова-на-Дону, возглавлял судейскую команду Сергей Иванов. Инспектировать матч приехал Игорь Синер из Омска. С ним "Зенит" встречался до этого на шести играх. Как показывает статистика, три матча при его судействе "Зенит" выиграл, один проиграл и еще один завершил вничью.

Эксперты называли фаворитом матча "Зенит", который находится на самом верху турнирной таблицы. Эту встречу по праву называли "игрой тура", ведь встречались две сильнейшие команды чемпионата.

Приведем статистику игр "Зенита", с которой команда вышла сегодня на поле: 15 побед, 3 ничьи, 2 поражения, разница мячей: 46-11, 48 очков, 1 позиция в таблице. ЦСКА: 14 побед, 1 ничья, 5 поражений, разница мячей: 48-18, 43 очка, 2 место в турнирной таблице.

Команда играла в том же составе, в каком встречалась с "Зенитом": Лодыгин — Смольников, Нету, Гарай, Кришито — Хави Гарсия, Витсель, Данни, Рязанцев, Шатов — Халк.

Билеты на матч "Зенита" с ЦСКА был проданы еще 31 марта, поэтому не успевшим попасть на игру болельщикам оставалось только смотреть матч по телевизору (показывал канал НТВ) или читать на интернет-ресурсах "Зенита".

За ходом игры можно было следить на Балканах на канале SportKlub 1 Serbia, в Китае на Star Sports 2 China, в странах Юго-Восточной Азии на Fox Sports и в Германии на Sportdigital.Добавим, что накануне этой игры "зенитовцы" провели открытую тренировку в Удельном парке.


Закрыть