Яндекс.Метрика

Дмитрий Рогозин: условия работы и жизни строителей космодрома "Восточный" будут улучшены

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин заверил, что будет держать под контролем ситуацию на космодроме "Восточный".

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин заверил, что будет держать под контролем ситуацию на космодроме "Восточный".

Накануне Дмитрий Рогозин прибыл на космодром, чтобы прояснить вопрос выплаты долгов строителям.

Рабочие "Восточного" объявили голодовку утром 4 апреля. Строители планировали голодать до тех пор, пока компания "Стройиндустрия-С" не выплатит все долги по зарплате.

Строители вернулись к работе после того, как переговорили с заместителем председателя правительства, а застройщик пообещал выплатить все долги до 10 апреля. Общая сумма долга рабочим составляет 14 млн рублей, некоторые сотрудники не получали денег с января.

"Рабочие подтвердили мне, что готовы остаться на стройке. Условия их работы и жизни будут улучшены. Всё перепроверю", - написал Дмитрий Рогозин в своем twitter.

Отметим, планируется, что первый запуск ракеты-носителя с космодрома пройдет в 2015 году. Старт пилотируемого космического корабля – в 2018 году.

Дмитрий Рогозин также подчеркнул, что для того, чтобы успеть к сроку, "Спецстрою" придется нарастить темпы строительства. "Спецстрой" наращивает силы на стройках космодрома, чтобы выдержать жесткие графики, согласованные с Роскосмосом", - сообщил он.

Закрыть