Яндекс.Метрика

Где сделать качественный ремонт вмятин без покраски?

Как же бывает досадно, когда на ухоженной машине, к которой многие автовладельцы относятся как к родному существу, вдруг обнаруживаются вмятины.

Как же бывает досадно, когда на ухоженной машине, к которой многие автовладельцы относятся как к родному существу, вдруг обнаруживаются вмятины. В этом случае приходится обращаться в сервис, где повреждения устраняют, но в то же время понятно, что под новой краской лежит шпаклевка. Заводское, оригинальное покрытие оказывается навсегда потерянным. Любой аккуратный автовладелец, который хоть раз обращался на СТО, для выполнения малярных работ, помнит свои опасения о том, что маляры могут не попасть в цвет, арматурщики могут некачественно выполнить сборку, не говоря уже о том, что ремонтная краска может начать "слезать". Самое обидное, обычно такое происходит как раз сразу после того, как заканчивается гарантия на работы, а больше одного года гарантии на покраску не дает ни одна СТО.

Ремонт вмятин без покраски, как передовая технология кузовного ремонта, появилась в Санкт-Петербурге сравнительно недавно. Далеко не многие автолюбители знают, что значительную часть вмятин на кузове автомобиля, можно отремонтировать без вмешательства маляров, сохранив заводское лакокрасочное покрытие, причем, это значительно дешевле традиционных малярно-кузовных работ. Сами работы выполняются на порядок быстрее покраски, на которую тратится минимум 2-3 дня, тогда как, к примеру, небольшой дефект от открытой на парковке двери соседа удаляется в течении одного часа. 

Большинство СТО умалчивают о так называемой технологии PDR, которая в умелых руках позволяет творить настоящие чудеса с кузовом машины, позволяя убирать не только мелкие вмятины, но и  очень значительные повреждения. Это не удивительно, ведь стоимость такого ремонта значительно дешевле, что очень сильно снижает доходность любого автосервиса.

Посудите сами. Если вам нужно традиционно отремонтировать вмятину на автомобиле и потом покрасить съемный элемент кузова (например, дверь), то для этого деталь снимают, полностью разбирают, выстукивают повреждение, кладут шпаклевку, вышкуривают поверхность, грунтуют, красят, потом собирают и устанавливают обратно на машину. Стоимость такого комплекса работ, даже в так называемых "гаражных" мастерских, редко составляет ниже 8-10 тыс. рублей, тогда как в случае применения технологии PDR ценник можно смело разделить пополам, а при наличии только небольшого изгиба, удаление вмятин вообще может обойтись хозяину машины в 1-2 тысячи. Естественно, традиционному автосервису, специализирующемуся на покраске, это крайне не интересно с финансовой точки зрения.

Что же касается преимуществ удаления вмятин без покраски по технологии (PDR), то они просто очевидны:

Сохраняется заводское лакокрасочное покрытие Цена на ремонт на порядок ниже ремонта с покраской Ремонт вмятин без покраски занимает в среднем 2-3 часа, а не 2-3 дня Не применяются шпаклевочные материалы Автомобиль не теряет в стоимости при продаже

Естественно, если повреждение связано с порчей лакокрасочного покрытия, тогда красить машину все же придется, но в случае целостности ЛКП, ремонт вмятин без покраски практически всегда возможен.

Какие вмятины можно удалить без покраски

"Ювелир-АВТО" как раз специализируется на беспокрасочной технологии в Санкт-Петербурге. Сюда обращаются как владельцы машин среднего класса, у которых стоит задача сделать ремонт как можно дешевле (но с максимальным качеством), так и хозяева дорогих, элитных авто, очень трепетно относящихся к сохранности заводской краски на кузове.

Основной признак того, что можно обращаться в "Ювелир-АВТО" для ремонта вмятины без покраски, это целостность лакокрасочного покрытия, т.е. когда наряду с вмятиной, тычком, изгибом и т.д., краска осталась целой, например:

На машину что-то неаккуратно поставили Хулиганы побили по кузову ногами, кулаками На крышу, капот или крышку багажника упал лед Сосед по парковке неаккуратно открыл дверь Произошло незначительное ДТП Прилетел камень из-под попутной машины• Автомобиль попал под град, под осыпь каштанов, желуди и т.д.

Это далеко не полный перечень возможных событий, последствиями которых может стать появление вмятин и повреждений кузова. В большинстве случаев можно не прибегать к услугам малярных центров, обратившись к специалистам удаления вмятин без покраски по технологии PDR, а живые примеры работ по удалению вмятин, вы можете сами оценить на сайте этой компании.

Закрыть