Яндекс.Метрика

Весеннюю уборку улиц Петербурга закончат к 20 апреля

За период с 14 марта по 06 апреля израсходовано 62 тыс. кубических метров воды. Начиная с 21 марта дорожные специализированные и садово-парковые предприятия, а также организации приступили к работам по зачистке улично-дорожной сети и объектов уличного озеленения по совмещенным графикам, которые были согласованы с администрациями районов Петербурга.

За период с 14 марта по 06 апреля израсходовано  62 тыс. кубических метров воды. Начиная с 21 марта дорожные специализированные и садово-парковые предприятия, а также организации приступили к работам по зачистке улично-дорожной сети и объектов уличного озеленения по совмещенным графикам, которые были согласованы с администрациями районов Петербурга.

По состоянию на 6 апреля выполнение работ по зачистке в соответствии с графиками составляет уже свыше 50 процентов. Для проведения влажной уборки в дорожных специализированных предприятиях имеется 402 единицы поливомоечной техники и оборудования.

Кроме того, 807 единиц подметально-уборочной техники готовы выполнять работы с увлажнением.

В среднем на линию выходят ежедневно днем 484 единицы техники, ночью – 373.

С 1 марта по 6 апреля на полигоны ТБО вывезено 2,5 тыс. тонн мусора и 15,7 тыс. тонн смета, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга.

Соблюдая такую интенсивность работы, можно отметить, что весенняя зачистка улично-дорожной сети районов Петербурга в этом году будет выполнена до 20 апреля.

Затем в период весеннего месячника по благоустройству в соответствии с утвержденной адресной программой улично-дорожной сети Петербурга будут проведена мойка с добавлением моющих средств (шампуня) на 342 адресах города.

6 апреля на дорогах города механизированную уборку проводят 686 единицы техники. Ручную уборку сегодня осуществляют около 816 человек. Ночью на линию вышло 320 единиц техники и 302 специалиста ручного труда.

За последние  сутки  на полигоны ТБО вывезено 17 тонны мусора и 468  тонн смета. За минувшие сутки дорожными предприятиями израсходовано порядка 3568,20 куб. м воды.

За прошедшие сутки по данным станции автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха превышение предельно допустимой концентрации взвешенных веществ не наблюдалось.

По вопросам уборки улично-дорожной сети города  можно обращаться в дежурную службу комитета по благоустройству Петербурга по телефону: 314-60-13. Звонки принимаются круглосуточно.

Закрыть