Яндекс.Метрика

Увеличение нормы метража поможет еще 400 ветеранам получить жилье в Петербурге

Правительство Петербурга сегодня одобрило внесение изменений в закон «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан", поправки касаются жилья для ветеранов Великой Отечественной войны.

Правительство Петербурга сегодня одобрило внесение изменений в закон «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан", поправки касаются жилья для ветеранов Великой Отечественной войны.

"При постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий признаются ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в отдельных квартирах и обеспеченные общей площадью менее 10 кв. метров на человека. Ранее эта норма составляла 9 кв. метров", - уточнили в администрации города.

Благодаря этим изменениям на учет по улучшению жилищных условий будет дополнительно принято около 400 ветеранов. В прошлом году на учет было поставлено 279 ветеранов, 240 из них уже обеспечены отдельным благоустроенным жильем, 39 – либо получили субсидии, либо рассматривают предложенные варианты. В 2015 году на учет принято 60 ветеранов, из которых 27 уже получили жилье.

Всего с начала действия президентского указа в Санкт-Петербурге отдельные благоустроенные квартиры получили 11 тыс. 542 ветерана Великой Отечественной войны. Напомним, с 2013 года на учет принимают ветеранов и блокадников, проживающих в коммунальных квартирах без учета площади занимаемого жилья.

Закрыть