Яндекс.Метрика

В Комитете по строительству обсудили "проблемные" стройки Петербурга

В Комитете по строительству Петербурга традиционно состоялось совещание, посвященное завершению строительства "проблемных" объектов. Было рассмотрено три вопроса.

В Комитете по строительству Петербурга традиционно состоялось совещание, посвященное завершению строительства "проблемных" объектов. Было рассмотрено три вопроса.

Совещание прошло 2 апреля. Первым на обсуждение вынесли объект ООО "Титан", Пушкинский район, поселок Шушары, территория предприятия Ленсоветовское, участок 110.

На строительной площадке в настоящее время работают около 36 человек. На 5 корпусе ведутся работы по устройству стен третьего этажа, на 10 корпусе - четвертого этажа. На 8 и 9 корпусах работает бригада сантехников. Остается открытым вопрос о монтаже лифтового оборудования, а также по устройству конструкций фасада.

Застройщик в ближайшее время должен направить в комитет откорректированный график производства строительно-монтажных работ, с указанием конкретных сроков завершения этапов работ, с учетом замечаний СПб ГБУ "Управление строительными проектами".

В настоящее время схема межевания территории под блочную комплектную трансформаторную подстанцию (БКТП) находится на согласовании в управляющей компании "Южные ворота".

Необходимо проработать вопрос финансирования устройства проездов к застраиваемым кварталам.
8 и 9 корпуса застройщик планирует сдавать отдельно. При наличии финансирования разрешение на ввод ожидается в августе 2015 года.

В настоящее время на строительной площадке ЖК "Дом у озера" (Колпинский район, пос. Металлострой, Центральная ул., участок 1 (юго-восточнее дома № 19, литера А по Центральной ул.) ООО "Стройтрест № 7" работают порядка 70 человек.

Ведутся работы по завершению керамогранитного фасада, монтажу лифтового оборудования, устройству конструкций витражей, внутренних сетей электроснабжения, а также идут работы по подготовке территории под благоустройство. Завезены материалы для прокладки наружных электросетей кабеля 0,4 кВ, 6 кВ. Проекты по устройству наружных сетей электроснабжения находятся на согласовании в АО "СПБ ЭС", а сводный план инженерных сетей сейчас в ОПС КГА. По-прежнему основной проблемой остается привлечение денежных средств для достройки дома. Для обеспечения беспрепятственного ввода объекта в эксплуатацию во II квартале застройщику необходимо обеспечить бесперебойное финансирование согласно графика СМР.

Заключительным на обсуждение вынесли объект ООО "Невский луч", Выборгский район, Зеленогорская ул., д.13, лит. А. На объект вышел новый подрядчик. В настоящее время идут работы по устройству наружных стен из газобетона, а также по завершению монолитных конструкций пристройки, где будет размещена газовая котельная. Кроме того, ведутся работы по устройству витражей и подготовке оконных проемов для их заполнения. Срок ввода дома в эксплуатацию ожидается в ноябре 2015 года.


Закрыть