Яндекс.Метрика

Кто поможет в уходе за паркетным покрытием?

Несмотря на регулярное пополнение рынка строительных и отделочных материалов новой продукцией, паркет уже на протяжении длительного времени остается популярным при обустройстве жилых и коммерческих помещений.

Несмотря на регулярное пополнение рынка строительных и отделочных материалов новой продукцией, паркет уже на протяжении длительного времени остается популярным при обустройстве жилых и коммерческих помещений. Это объясняется сразу несколькими факторами. Прежде всего, изделия обладают великолепными эстетическими характеристиками и позволяют сделать любой интерьер респектабельным. Также многих людей привлекает такой момент, как возможность проводить с данным материалом реставрационные работы, возвращающие полу утраченный с годами облик. То есть, сделав разовое вложение денежных средств, человек получает в собственное распоряжение основу, требующую лишь небольшой регулярной корректировки, осуществляемой специализированными компаниями, выполняющими широкий спектр паркетных работ.

Профессионалы занимаются укладкой материала, его ремонтом, ими на высоком уровне проводится циклевка пола, рекомендуемая каждые пять лет эксплуатации покрытия. Кроме того, специалисты осуществляют шлифовку поверхностей, позволяющую добиться получения идеально ровной поверхности. По желанию клиента профессионалы проводят обработку ламелей с помощью специального влагоотталкивающего масла или лака. Последний вариант покрытия пользуется наибольшим спросом, поскольку он более надежно защищает дерево от негативного воздействия влаги, к тому же придает полу особый лоск, что особенно необходимо в случае, если речь идет о художественном паркете. Приобрести паркетный лак можно непосредственно в компаниях, работающих с напольными материалами: сотрудники способны оказать содействие в деле выбора состава, идеально соответствующего поставленным задачам и материальным возможностям покупателя.

Специалистами циклевка паркета проводится с использованием современного оборудования барабанного или дискового типов: второй вариант наиболее предпочтителен, если имеется желание провести более качественную, филигранную работу. Циклевка предусматривает снятие тончайшего слоя дерева с ламелей, при этом потребность в ней возникает не только через определенные промежутки времени, но и в ситуации, когда внешнее покрытие досок повреждается и открывается доступ влаги к древесине. Данный вид мероприятий может проводиться не только со старым, но и с совершенно новым паркетом, непосредственно после укладки всех элементов с помощью машинки осуществляется выравнивание поверхности: востребовано для художественных изделий и продукции не слишком хорошего качества.

Закрыть