Яндекс.Метрика

Петербургские компании смогут заключить договор энергоснабжения за 10 дней

ОАО "Петербургская сбытовая компания" ввела услугу "одно обращение – два договора за 10 дней". Данная услуга позволят оформить договора технологического присоединения с сетевой компанией и договора энергоснабжения с ОАО "ПСК" за 10 дней с момента обращения потребителя.

ОАО "Петербургская сбытовая компания" ввела услугу "одно обращение – два договора за 10 дней". Данная услуга, реализуемая в рамках работы Штаба по снижению административных барьеров в Санкт-Петербурге, позволят оформить договора технологического присоединения с сетевой компанией и договора энергоснабжения с ОАО "ПСК" всего за 10 дней с момента обращения.

Упрощенная схема предполагает, что после выполнения технических условий сетевой компании потребитель назначает дату совместного посещения специалистами ОАО "ПСК" и сетевой компании для осмотра электроустановки и опломбировки прибора учета. В этот день оба специалиста должны принять прибор учета к дальнейшим расчетам и передать потребителю все необходимые приложения к договору энергоснабжения.

"Это значительный шаг по снижению административных барьеров в сфере обеспечения бизнеса необходимыми энергоресурсами", - уверена глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. По ее словам, ранее процедура заключения договора техприсоединения с сетевой компанией могла длиться до 4 месяцев.

За месяц работы по упрощенной схеме ОАО "ПСК" подготовило 152 договора. 

С февраля 2014 года реализуется первый этап этой программы, в рамках которого поставщик имеет возможность заключить договор энергоснабжения (новое подключение) с потребителем, у которого нет акта технологического присоединения (АТП), но есть договор о технологическом присоединении. К настоящему моменту по этой схеме заключено 1112 договоров.

Закрыть