Яндекс.Метрика

Реальные объемы промышленного производства в Петербурге сократились на 3%

Зафиксированное Петростатом снижение на 8,2% индекса промышленного производства в 2014 году не смогло поколебать стабильность экономики Петербурга. Такое заявление в ходе ежегодного отчета Законодательному собранию сделал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Зафиксированное Петростатом снижение на 8,2% индекса промышленного производства в 2014 году не смогло поколебать стабильность экономики Петербурга. Такое заявление в ходе ежегодного отчета Законодательному собранию сделал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор подчеркнул, что на фоне снижения ИПП предприятия сохранили численность занятых на уровне 2013 года, а среднемесячная зарплата и объемы отгрузки продукции существенно выросли. 

Разобраться в противоречивых данных руководству города помогли эксперты во главе с академиком Аганбегяном. Их анализ, по словам Георгия Полтавченко, показал, что за вычетом производства нефтепродуктов, которые имеют большой удельный вес в городской промышленности, но физически в городе не выпускаются, "реально работающие петербургские предприятия сократили объемы производства примерно на 3%".

Закрыть