СКА совершил чудо

ХК СКА в седьмом матче обыграл московский ЦСКА (игра прошла в Москве и завершилась со счетом 2:3) и вытянул практически безнадежную серию.

Седьмая встреча СКА и ЦСКА в плей-офф априори была названа "матчем года". Так оно и вышло.

Игра проходила нервно. Уже на первых минутах матча московские армейцы забили. Но... судья гол не засчитал. У ворот армейцев возникла сутолока. Один из хоккеистов ЦСКА слишком долго находился во вратарской зоне и явно мешал голкиперу СКА Микко Коскинену.

На 12-й минуте веское слово сказал капитан СКА Илья Ковальчук. Форвард забросил рабочую шайбу, и армейцы Петербурга повели в счете.

Удвоить преимущество у команды из Санкт-Петербурга получилось в середине второго тайма. Наши хоккеисты поймали москвичей на контратаке, гол забил один из героев суперсерии нападающий Евгений Дадонов.

Если злым гением для СКА стал форвард Роман Любимов, то для ЦСКА - безусловно, Евгений Дадонов.

Ничто не предвещало беды для петербуржцев. Ситуация резко изменилась за последние пять минут второго периода. Сначала удачно клюшку подставил Александр Радулов, потом чудесным образом забил француз Стефан Да Коста - 2:2, и все по новой!

В третьем периоде удача была на стороне СКА. В составе петербургских армейцев отличился Патрик Торесен.

В конце матча главный тренер ЦСКА заменил вратаря полевым игроком, но не повезло. Москвичи буквально схлопотали удаление, и составы вновь стали равными.

Финальная сирена зафиксировала историческую победу СКА. Таких случаев, чтобы команда сумела выиграть серию, уступая по ее ходу 0:3, - единицы, даже учитывая Национальную хоккейную лигу. Но лицо главного тренера СКА Вячеслава Быкова после окончания матча было каменным. Впереди финал Кубка Гагарина.