Яндекс.Метрика

Татьяна Захаренкова: при грамотном и компетентном планировании и управлении у города ресурсов для развития – достаточно

Прошедший год - исключительно трудный, отмеченный антироссийскими экономическими санкциями – Петербург прошёл весьма достойно. Ведущие экономисты страны оценивают положение дел в городе как более устойчивое, чем в большинстве других субъектов Федерации.

8 апреля губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступил с традиционным ежегодным отчетом перед Законодательным Собранием. Выступление главы города прокомментировала депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия», Член Регионального политического совета Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Захаренкова

«Приведённые в докладе губернатора данные свидетельствуют, что прошедший год - исключительно трудный, отмеченный антироссийскими экономическими санкциями – наш город прошёл весьма и весьма достойно. Ведущие экономисты страны, по словам Георгия Сергеевича Полтавченко, оценивают положение дел в Петербурге как более устойчивое, чем в большинстве других субъектов Федерации. Наш город оказался одним из немногих российских регионов, где реальные доходы населения в прошлом году не только не сократились, а даже увеличились на 2,9%. В полном объеме выполняются и социальные обязательства перед работниками бюджетной сферы. Причём, как уточнил Георгий Сергеевич, Петербург справился с этой задачей собственными силами, не влезая в долги. Более того, городской долг удалось сократить. Ключевые слова здесь: «собственными силами». Не может не импонировать крайне здравая позиция губернатора и гравительства Санкт-Петербурга: не впадая в истеричный изоляционизм, и тем более в сепаратизм, рассчитывать главным образом на собственные ресурсы – в социальном, и в экономическом плане. Как видим, при грамотном и компетентном планировании и управлении у города ресурсов для развития – достаточно».


Закрыть