Яндекс.Метрика

В Кировском районе обсудили организацию летнего отдыха детей

Вопрос организации отдыха детей и молодежи Кировского района Санкт-Петербурга рассмотрели на заседании расширенного аппаратного совещания, которое состоялось в администрации района.

Вопрос организации отдыха детей и молодежи Кировского района Санкт-Петербурга рассмотрели на заседании расширенного аппаратного совещания, которое состоялось в администрации района.

На организацию оздоровительной кампании в этом году из бюджета Санкт-Петербурга Кировскому району выделено 46 808,8 тыс. рублей, что почти на 3 млн больше, чем в 2014 году. По результатам конкурсного подбора были определены 15 организаций-победителей, с которыми заключаются договоры на оказание услуг по отдыху и оздоровлению. 25 марта был организован выезд в детские оздоровительные лагеря, впервые участвующие в конкурсном подборе, для ознакомления с условиями размещения детей.

С этого года процент охвата детей отдыхом и оздоровлением увеличится за счет ввода в эксплуатацию после капитального ремонта двух загородных баз. На отремонтированную базу в поселке Рождествено Гатчинского района и базу СДЮСШОР "Аист" выедут 970 детей. В течение лета 20 воспитанников детского дома № 7 будут проходить лечебные процедуры в санатории "Бригантина" (Евпатория). Для отдыха и оздоровления детей-инвалидов и лиц, их сопровождающих, Кировскому району выделено 476 путевок. Одним из видов детского отдыха является проведение туристских мероприятий. Данное направление работы реализуют Дворец детского и юношеского творчества и школа №389, которому выделено 50 и 30 путевок.

В период летних школьных каникул на базе школ будут функционировать 10 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Квота путевок – 1349. Стоимость путевки – 6 363 рубля. Для граждан льготных категорий предусмотрена 100% оплата путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Не имеющие льгот оплачивают 20% от стоимости.

Закрыть