Яндекс.Метрика

Ветеранам Великой Отечественной в Петербурге устроили выездной салон красоты

Два десятка мастеров организовали выездной салон красоты в Социальном доме для пожилых людей на ул. Бабушкина 47, к. 2. Личные стилисты бесплатно трудились для тех, кому в силу разных причин трудно или дорого самим ухаживать за собой.

Два десятка мастеров организовали выездной салон красоты в Социальном доме для пожилых людей на ул. Бабушкина 47, к. 2. Личные стилисты бесплатно трудились для тех, кому в силу разных причин трудно или дорого самим ухаживать за собой.

В Дне Красоты и заботы участвовали стилисты-парикмахеры, мастера макияжа, профессиональные фотографы и видеограф. Они бесплатно оказали свои услуги в рамках волонтерской акции, приуроченной к празднованию 70-летия Великой Победы.

"Такую масштабную акцию с персональной заботой о каждом нашем герое мы проводим впервые в городе. Мы задумались: как мы, молодое поколение, можем порадовать наших уважаемых ветеранов войны, дорогих наших петербуржцев, разделивших со страной самые трудные годы. Так родилась идея акции "День Красоты и заботы": пожилым людям сделали красивые стрижки, дамам – стрижки, укладки, профессиональный макияж, провели фотосессию. Их глаза сияли, и мы услышали тысячи слов благодарности, это очень и очень ценно", - рассказала организатор акции "День Красоты и заботы" Евгения Мартышева.

По словам организаторов, уникальная акция призвана вдохновить пожилых людей, зарядить их энергией и желанием жить с радостью.

"Мы не сможем вернуть ветеранам юность и молодость, которые у них забрала война, но дарим им возможность вновь почувствовать себя красивыми и окруженными вниманием. Особо ценно то, что профессиональные мастера, асы своего дела, откликнулись очень легко и сразу, не задавая лишних вопросов, с радостью приняв участие в добром деле", - рассказала организатор акции "День Красоты и заботы" Маргарита Платова.

Третий возраст не помеха насыщенной социальной жизни, уверены волонтеры. 

"У каждого возраста – свое очарование. Многим моим "моделям" уже более 70 и даже 80 лет, и они прекрасны! Хочу уверить всех, кто до сих пор сомневается в себе, каждый человек интересен, нужно только правильно подчеркнуть эту индивидуальность", - отметила петербургский фотограф Елена Пилат.

В состав волонтерского корпуса вошли мастера, педагоги, воспитанницы молодежного клуба "Огонек" Невского района и маститые представители бизнеса индустрии красоты. 

"Мы делаем доброе дело, заботимся о тех, кто так в этом нуждается. Мы решили участвовать в акции, потому что у каждого из нас есть близкие люди того же возраста или похожей судьбы, что и у наших сегодняшних героинь. Например, моя бабушка живет далеко, на Урале, и надеюсь, что кто-то тоже позаботится о ней, как я забочусь сейчас", - рассказала Наталья Коваль, основатель собственной "Школы визажистов Натальи Коваль".

Также в акции приняли участие стилист-имиджмейкер Олеся Редина, парикмахеры Екатерина Масленникова, Екатерина Башаркина, Алена Старостина, Лиза Перепелюк, Елена Заржевская, Алия Осмонова, Лаура Ушурелу, Екатерина Твердохлеб и Ирина Мороз. Визажисты Марина Орлова, Ксения Хаустова, Родика Бузурина. 

Отметим, акция "День Красоты и заботы" - не первый проект двух инициативных петербурженок. Кураторы волонтерских движений проводят акции помощи одиноким ветераном на дому, детскому дому в Никольском, Центру социальной и медицинской реабилитации детей им. В.В. Цимбалина, экологические акции "Невский – за нравственность и чистоту", акции помощи раковым больным совместно с благотворительным фондом Avita и другие мероприятия. 

В планах у волонтеров – проведение следующей серии акции "День Красоты и заботы" для ветеранов, а также проект "Вахта памяти", который добровольцы также хотят организовать в рамках патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Закрыть