Яндекс.Метрика

Один человек погиб при пожаре в Ангарской нефтехимической компании

Пожар вспыхнул сегодня на территории Ангарской нефтехимической компании "Роснефти". Он унес жизнь одного рабочего, еще четыре человека пострадали.

Пожар вспыхнул сегодня на территории Ангарской нефтехимической компании "Роснефти". Он унес жизнь одного рабочего, еще четыре человека пострадали.

"При проведении огневых работ на трубопроводе в районе установки факельного хозяйства ОАО «АНХК», площадка которого передана для производства ремонтных работ ООО «РЭМ», во время проведения работниками ООО «РЭМ» сварочных работ возникло воспламенение  на площади 10 м2", - сообщили в пресс-службе ОАО "АНХК". 

В 14.55 по местному времени возгорание было полностью потушено. В результате происшествия погиб работник ООО "РЭМ", четыре человека с ожогами легкой степени были доставлены в лечебные учреждения города Ангарска.

Три работника после осмотра врачами признаны не нуждающимися в дальнейшем лечении, один сотрудник подрядной организации направлен на амбулаторное лечение.

Создана и работает комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия. Как отметили в пресс-службе, работа предприятия не останавливалась, выпуск продукции идет в плановом режиме.

Ангарская нефтехимическая компания приобретена НК «Роснефть» в мае 2007 года. Предприятие введено в эксплуатацию в 1955 г., является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России и играет важную роль в нефтепродуктообеспечении Сибири и Дальнего Востока.

Закрыть