Яндекс.Метрика

Страусят эму из Ленинградского зоопарка назовут Прасковьей и Ерофеем

Имена для птенцов страусов эму, которые родились в Ленинградском зоопарке 13 марта, выбрали сегодня сотрудники зверинца. Варианты имен предложили посетители зоопарка.

Имена для птенцов страусов эму, которые родились в Ленинградском зоопарке 13 марта, выбрали сегодня сотрудники зверинца.

Записки с именами в течение двух недель посетители зверинца могли оставить в специальном ящике, установленном около вольера с малышами. Посетители предложили совершенно разные варианты имен: Юнона и Авось, Чип и Дейл, Бони и Клайд, Анка и Петька, Чук и Гек.

"Победителями конкурса стали имена Прасковья и Ерофей, так как это благозвучные, старорусские имена, хорошо сочетающиеся с именами родителей малышей", - рассказали в пресс-службе зоопарка, добавив, что родителей страусят зовут Маней и Василием Ивановичем.

Маня родилась в Ленинградском зоопарке в 1998 году, Василий Иванович почти на 10 лет старше ее. Из-за юности и неопытности он не стал высиживать отложенные самкой яйца, поэтому их поместили в инкубатор. Однако в целом пара прекрасно ладит и уже не в первый раз радует орнитологов потомством.

Закрыть