Яндекс.Метрика

В Смольном обсудили завершение работ на "долгостроях"

В комитете по строительству Петербурга обсудили проблемные объекты строительства компаний «ЛП», «ПСК «Импульс», «СК «Импульс» и «Трест-102».

В комитете по строительству Петербурга обсудили проблемные объекты строительства компаний «ЛП», «ПСК «Импульс», «СК «Импульс» и «Трест-102».

На совещании обсудили ход строительства в Выборгском районе, на проспекте Просвещения, д.43, лит. А, Шувалово-Озерки, квартал 25А. Там ООО "ЛП" возводит "Лондон-парк". На стройке идут работы, выявлено незначительное отставание от графике. Уже ведутся работы по устройству фасада, кровельные работы, работы по монтажу внутренних инженерных сетей и устройству внутренних перегородок.

На другом объекте, «ПСК «Импульс», который строит ЖК «Идеал» в Пушкине, на Красносельском шоссе, д.55, лит.А, по-прежнему существует проблема присоединения к электросетям. Для решения этого вопроса был найден инвестор, который оплатил 13 миллионов. Также СПб ГБУ «Управление строительными проектами» обратилось в ОАО "ЦЭК" с просьбой ускорить работы по выбору подрядной организации для строительства блочной комплектной трансформаторной подстанции. Сейчас готовятся документы для проведения тендера.

Обсуждался и жилой комплекс «Кристалл Полюстрово» (ООО «СК «Импульс») на улице Маршала Тухачевского.

"На сегодняшний день переговоры между ООО «СК «Импульс» и инвестором завершены, все договоры долевого участия, генподряда и подряда согласованы. Их подписание планируется на следующей неделе. После этого начнется процесс передачи строительной площадки и строительно-монтажных работ", - сообщают в комитете по строительству администрации Петербурга.

Четвертым объектом, который обсуждали на совещании, стал ЖК «Екатерингофский» на Двинской, застройщик – компания «Трест-102». На первом участке возводят стены 4-7 этажа. Также бетонируют стены первых двух этажей второй очереди.

"Между застройщиком и генеральным подрядчиком идет процесс подписания акта о передаче плана работ по завершению конструкций по первому этапу строительства в объеме порядка 300 кубов, - говорится в сообщении комитета. - В ближайшее время застройщик готов погасить задолженность перед монопольными организациями и оплатить второй этап по договорам присоединения к инженерным сетям".

Закрыть