Яндекс.Метрика

Временный автобусный маршрут 6А запустят на время работ на Кадетской линии

В связи с закрытием движения транспорта, в том числе трамваев, по 1-й и Кадетской линиям В.О. в Петербурге запускают временный автобусный маршрут 6А.

В связи с закрытием движения транспорта, в том числе трамваев, по 1-й и Кадетской линиям В.О. в Петербурге запускают временный автобусный маршрут 6А.

Эти автобусы будут ходить С 13 по 24 апреля по трассе "Наличная улица - Финляндский вокзал".  

Как сообщили в СПб ГУП "Пассажиравтотранс", автобусы будут отходить от автостанции "Наличная улица", идти  по Наличной улице, Малому проспекту В.О., Гаванской улице, Среднему проспекту, 1-й и Кадетской линиям, Университетской набережной, Биржевой площади, Биржевому мосту, Зоологическому переулку, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, Большой Пушкарской улице, Каменноостровскому проспекту, Троицкой площади, улице Куйбышева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Боткинской улице до конечной остановки "Финляндский вокзал";

В обратном направлении - от конечной остановки "Финляндский вокзал" по Боткинской улице, Финляндскому проспекту, Сампсониевскому мосту, улице Куйбышева, Троицкой площади, Каменноостровскому проспекту, Кронверкскому проспекту, проспекту Добролюбова, Большому проспекту П.С., Тучкову мосту, 1-й и Кадетской линиям, Среднему проспекту, Гаванской улице, Малому проспекту В.О., Наличной улице до автостанции "Наличная улица".

Для обслуживания маршрута на линию направят 15 автобусов большой вместимости. Как писал "ПД", трамваи, троллейбусы и автобусы на Васильевском острове пойдут по измененным маршрутам в связи с закрытием проезда по Катедской линии от Среднего проспекта до набережной Макарова.

Как сообщили "ПД" в Комитете по транспорту, трамвайный маршрут №6 будет временно закрыт, трамвай №40 работает на участке "Тихорецкий пр. – пл.Ленина", а трамвай №1 с 13 апреля и до снятия ограничения движения будет ходить все дни недели, включая выходные

Троллейбус №1 проследует от Дворцового моста через Биржевой мост с последующим выходом на свою трассу. Автобусы №1 и №128 пустят в объезд закрытого участка.

Напомним, с 12 по 18 апреля по Кадетской линии планируется закрытие движения в одном направлении - от Среднего пр. В.О. до наб. Макарова. Такая мера предпринята из-за ведения работ по перекладке газопровода. 

Закрыть