Первый финальный матч за Кубок Гагарина закончился победой СКА

Первая игра в Казани между "Ак Барс" и СКА завершилась победой петербуржцев со счетом 2:4.

Уже в первом периоде "армейцы" взяли инициативу в свои руки. Счет в матче открыл Артемий Панарин, который забил шайбу в ворота "Ак Барса" на 16-й минуте встречи. Уже тогда СКА высказал серьезные претензии на победу. "Армейцы не сбавили темп и продолжили давить на казанцев. Впрочем, больше "пробить" ворота соперников не удалось, и команды ушли на первый перерыв со счетом 0:1.

Не успели хоккеисты выйти на поле после перерыва, как из-под клюшки Торесена шайба полетела в ворота соперника. Атака началась на 21-й секунде, когда Ковальчук отдал пас в центр, а Торесен добил.

Уже буквально через 22 секунды Дадонов отправил очередную шайбу в ворота "Ак Барс". Эта шайба стала 13-й в этом сезоне для Дадонова.

Исход встречи стал очевиден. Окончательно добил казанцев в третьем периоде Вадим Шипачев, который получил на 46-й минуте шайбу от Панарина и забил очередной гол.

На 3-й "двадцатиминутке" петербуржцы расслабились: играли не так активно и агрессивно, в зону соперника прорывались не часто.

Этим и решили воспользоваться хоккеисты "Ак Барс". На 51-й минуте первую шайбу в ворота СКА забил Азеведу. Уже спустя семь минут Коскинен вновь пропустил удар. Гол забил Захарчук.

Однако две забитые шайбы на результаты матча не повлияли – 2:4 в пользу СКА.

Как заметил Вадим Шипачев после матча, команда настроена на победу, а три последних шайбы в воротах "Ак Барс" он назвал "удачей". "Был хороший пас Панарина, а я забил с закрытыми глазами", - сказал он.

Судить о том, кому достанется кубок, пока рано. Эксперты уверены, в следующий раз "Ак Барс" покажет совершенно другую игру. Встреча состоится уже 13 апреля. Затем команды примет Петербург, игры запланированы на 15 и 17 апреля.