Яндекс.Метрика

В петербургский Храм рыбаков передали частицу святых мощей апостола Андрея Первозванного

В Храм рыбаков, который строится в Санкт-Петербурге, передали икону и частицу святых мощей апостола Андрея Первозванного.

В Храм рыбаков, который строится в Санкт-Петербурге, передали икону и частицу святых мощей апостола Андрея Первозванного.

Торжественная церемония передачи в храм Святого апостола Андрея Первозванного святыней прошла в день Светлого праздника Воскресения Христова.

Икона Андрея Первозванного была заказана год назад специально для Храма рыбаков. Об этом рассказал президент резидент "Петербургского клуба любителей рыбной ловли" Александр Вахмистров.

"Андрей Первозванный традиционно считается покровителем тех, чья профессия связана с водой  – моряков и рыбаков, – сказал руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Денис Беляев, – С развитием любительского рыболовства именно к Андрею Первозванному стали обращаться поклонники рыболовства. Теперь, с появлением в Храме рыбаков иконы и частицы святых мощей Андрея Первозванного, такая возможность есть у рыбаков Санкт-Петербурга, и для нас это по-настоящему радостное событие".

Поклониться иконе Андрея Первозванного теперь может любой прихожанин. Кроме того, любой житель Санкт-Петербурга может внести свою лепту в возведение храма, сделав пожертвование на месте строительства.

Первый камень в основании храма Святого апостола Андрея Первозванного – храма рыбаков был заложен  в 2012 году.  Двери для прихожан храм открыл в 2013 году. Планируется, что по окончании строительства на территории храма будет открыт музей рыболовства и детский культурно-спортивный центр. 

Закрыть