Яндекс.Метрика

"ПД" публикует новые фотографии хода реконструкции Дома журналиста

Реконструкция Дома журналиста завершится в августе 2016 года, то есть на 4 месяца раньше запланированного срока. Репортажи о работе появляются на сайте "ПД" каждый вторник.

Сайт газеты "Петербургский дневник" публикует новые фотографии хода реконструкции Дома журналиста на Невском проспекте. Репортажи о работе появляются на сайте "ПД" каждый вторник. Это уже второй фоторепортаж, первый можно посмотреть здесь.

В ходе реконструкции "родные" железные перекрытия усилят новыми балками, соответствующими ГОСТу. По новому проекту в здании появится еще одна лестница - согласно требованиям пожарной безопасности.

Как рассказал ранее комендант Дома журналиста Алексей Сарайников, почти в каждом помещении здания будут демонтированы перекрытия, черновая работа займет не менее четырех месяцев. Обнаруженные старые паркетные полы, которые были замурованы прежними хозяевами, будут реконструированы.

Реконструкция Дома журналиста завершится в августе 2016 года, то есть на 4 месяца раньше запланированного срока, рассказали представители подрядчика ПСБ "ЖилСтрой".

Одной из главных причин реконструкции исторического здания стали трещины. Наиболее они заметны на стене, соседствующей с домом №68 по Невскому пр. Здание несколько лет назад полностью снесли и построили на его месте новый дом. Стройка спровоцировала серьезные трещины в стенах Дома журналиста. Сейчас все эти повреждения находятся на постоянном контроле специалистов.

За первые месяцы 2015 года был произведен демонтаж ненужных перегородок, подвесных потолков и других изношенных конструкций: в актовом зале, в помещениях ресторана, стоматологии и библиотеки Дому журналиста.

Здание Дома журналиста - объект культурного наследия федерального значения. Реставрации подлежат главный трехэтажный корпус, выходящий на Невский проспект, два флигеля, дворовый корпус. Проект реконструкции предполагает полное сохранение существующих интерьеров и планировочных решений, ремонт парадных помещений и лестницы, главного вестибюля здания.

В здании появятся кафе, современный медиацентр, представительские и административные помещения, будет обустроен актовый зал.

Закрыть