Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: установление «налоговых каникул» создаст новые рабочие места

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня в первом чтении одобрили введение "налоговых каникул".

Депутаты Законодательного собрания Петербурга сегодня в первом чтении одобрили введение "налоговых каникул". Сразу несколько законодательных инициатив с целью поддержки предпринимательской активности в Санкт-Петербурге в условиях непростой экономической ситуации разработала фракция «Единая Россия». 

"Мы предлагаем освободить от уплаты налога, взимаемого в связи с упрощенной системой налогообложения, впервые зарегистрированных налогоплательщиков, занятых в области производства. При этом, проект закона предусматривает возможность отмены такой льготы: для этого суммарная выручка предприятия в любом из налоговых периодов должна превысить 30 млн. рублей", - рассказал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, отметив, что таким образом государственной поддержка оказывается тем организациям, которые только начинают свою активную деятельность, а налоговое стимулирование является одним из определяющих факторов в принятии решения об основании нового предприятия.

"Убежден, реализация данной нормы  окажет благоприятное воздействие на городскую экономику и развитие малого и среднего бизнеса. Кроме того, в нынешних условиях крайне важно не допустить роста безработицы, а установление «налоговых каникул» обязательно повлечет за собой создание новых рабочих мест», - заявил Вячеслав Макаров.

Закрыть