Яндекс.Метрика

День Цирка в Петербурге отметят большим праздником в парке Есенина

Всемирный День цирка и подготовка к открытию летнего шапито Цирка на Фонтанке станут двумя вескими поводами для проведения большого праздника в парке Есенина в Петербурге.

Всемирный День цирка и подготовка к открытию летнего шапито Цирка на Фонтанке станут двумя вескими поводами для проведения большого праздника в парке Есенина в Петербурге.

18 апреля гостей там будут ждать артисты цирка и детские цирковые студии. Вместе с жителями района  они приведут в порядок территорию перед Летним шапито.

В программе - высадка «цирковых» деревьев: в парке появится Дерево Гибкости, Дерево Смелости, Дерево Смеха, Магическое Дерево и Дерево Воздуха.

Гостям расскажут об истории цирка, пригласят зайти в шапито, разрешат побывать в гримерках артистов и в конюшнях, предложат послушать джазовый оркестр. 

Кроме того, ожидаются интереснейшие мастер-классы по жонглированию, акробатическим трюкам и даже основам дрессировки собачек.

Для победителей многочисленный конкурсов и викторин организаторы приготовили шуточные призы: пакет цирковых опилок, запечатанную банку с воздухом из цирковой конюшни, упакованный клок медвежьей шерсти. 

Праздник завершится фейерверком из 50 пневмохлопушек. Горожан и гостей Петербурга ждут 18 апреля с 13:00 до 15:00 в парке имени Есенина на пересечении проспекта Большевиков и улицы Подвойского.

Закрыть