Яндекс.Метрика

Ирландские рыбаки утверждают, что поймали в сети российскую подлодку

Подлодка была сильно повреждена, но тем не менее вырвалась из сетей.

Ирландские рыбаки рассказали, что обнаружили в сетях российскую подводную лодку. Как сообщает Sky News, подлодка была сильно повреждена, но тем не менее вырвалась из сетей.

Напомним, недавно Швеция занималась усиленными поисками призрачной российской подлодки в шхерах рядом со Стокгольмом. Выяснилось, что страна искала судно, которое на деле оказалось шведским гражданским кораблем.

Этот вывод сотрудники Минобороны Швеции сделали, изучив попавшие в СМИ снимки якобы всплывшей в Стокгольмском архипелаге российской субмарины.

"Анализ показал, что объект на фотографии, сделанной во внутреннем архипелаге на входе в порт Стокгольма, значительно меньше, чем предполагалось, что не позволяет классифицировать его как подлодку", — цитирует замначальника оперативного управления Вооруженных сил Швеции контр-адмирала Андерса Гренстада газета Dagens Nyheter.

Он признал, что субмарина на самом деле оказалось стеклопластиковым гражданским судном Time Bandit длиной 10,5 метров. Но автор фото офицер шведского флота в отставке Свен-Олаф Квиман уверен, что снимал подлодку.

Он сфотографировал "российскую подлодку" 31 октября 2014 года у острова Лидингё.

Закрыть