Яндекс.Метрика

Светлана Агапитова: погибший 2-летний мальчик несколько дней жил у "знакомой семьи"

2-летний мальчик, который накануне утром был госпитализирован в реанимацию ДГБ № 19 и к вечеру скончался, несколько дней жил у чужой женщины. Врачам, которых вызвала гражданка, когда ребенку стало плохо, она представилась как "знакомая семьи".

2-летний мальчик, который накануне утром был госпитализирован в  реанимацию ДГБ № 19 и к вечеру скончался, несколько дней жил у чужой женщины. Врачам, которых вызвала гражданка, когда ребенку стало плохо, она представилась как "знакомая семьи".

Погибший мальчик родился в апреле 2013 года, в тот момент его матери было 16 лет. Бабушка мальчика не всегда могла помогать дочери, потому что много работала, говорится на сайте уполномоченного по правам детей в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Молодая мать плохо училась, часто уходила из дома, прогуливала школу. Однако никто из соседей по коммунальной квартире ни разу не замечал, чтобы ребенка били. Органы опеки пристально следили за ребенком и ее матерью, в последний раз мальчика они видели 2 апреля, в тот день он выглядел вполне здоровым. 

"Скорую помощь 15 апреля вызвала женщина, которая представилась знакомой семьи и которая присматривала за ребенком. С её слов, накануне вечером, мальчик ударился головой. После этого он еще какое-то время поиграл, а потом уснул. Ночью женщина услышала хрипы, увидела, что у ребенка начались судороги, и вызвала врачей", - сообщает Светлана Агапитова. Предварительно установлено, что ребенок скончался от черепно-мозговой травмы.

Пока неизвестно, как мальчик оказался у этой женщины и как долго он с нею жил. Прояснить эти обстоятельства теперь должны будут правоохранительные органы. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. 

Закрыть