Яндекс.Метрика

Аннулированы разрешения на установку рекламных конструкций ООО "Северная столица" по 2 адресам

В Петербурге будут демонтированы рекламные конструкции ООО "Северная столица" по адресам Каменноостровский пр., д. 38 и пересечение Невского пр., д. 87 и пл. Восстания. Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга аннулировал разрешения на установку этих рекламных конструкций.

В Петербурге будут демонтированы рекламные конструкции ООО "Северная столица"  по адресам Каменноостровский пр., д. 38 и пересечение Невского пр., д. 87 и пл. Восстания. Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга аннулировал разрешения на установку этих рекламных конструкций на основании пункта 2 части 18 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе". Сейчас комитет готовит предписания на демонтаж этих конструкций.

Ранее в Комитет по печати и взаимодействию со СМИ поступило заявление председателя совета многоквартирного дома №38 на Каменноостровском пр. и председателя совета многоквартирного дома №87 на пересечении Невского пр. и пл. Восстания: на общих собраниях собственники приняли решения отказать в дальнейшем использовании общего имущества домов для эксплуатации рекламных конструкций ООО "Северная столица". 

Разрешения №7996 и 7892 на установку этих рекламных конструкций были выданы ООО "Северная столица" 18 сентября 2012 года и 18 августа 2012 года.

В соответствии с частями 21, 21.1 и 21.2 статьи 19 Закона о рекламе владелец рекламной конструкции обязан в течение месяца со дня выдачи комитетом предписания о демонтаже рекламной конструкции демонтировать ее. 

Если в установленный срок владелец рекламной конструкции не исполнил предписание, Комитет выдает предписание о демонтаже рекламной конструкции собственнику недвижимого имущества, который обязан демонтировать ее в течение месяца со дня выдачи предписания. Если в установленный срок собственник недвижимого имущества не исполнил предписание, демонтаж такой конструкции осуществляется подведомственным Комитету Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Городская реклама и информация" в принудительном порядке с возмещением всех расходов по демонтажу и хранению демонтированной рекламной конструкции ее владельцем.


Закрыть